869
D. João, Príncipe do Brasil
Estimativa
90 - 150
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Retrato de D. João, Príncipe do Brasil (futuro D. João VI)
Gravura autoria de Gaspar Fróis Machado (1759-1796) segundo original de Joaquim Carneiro da Silva (1727-1818)
C. 1790
(pequenos defeitos)
19x28 cm
Gravura