699
Custódia em prata francesa
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada com motivos vegetalistas, litúrgicos, nuvens e cabeças de anjo
Pés de garra, encimada por cruz
Contrastes franceses, séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas e defeitos)
Alt.: 75 cm
1100 g