130

Cuspideira

Estimativa

500 - 700

2 Junho 2022

Em porcelana de exportação
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais e insectos
China, Dinastia Qing, séc. XVIII
(pequenos restauros)

11x14,5x14,5 cm