2009

Cura

Estimativa

1 Julho 2021

Figura de movimento em barro vidrado e policromado
do Atelier Cerâmico Avelino Belo das Caldas da Rainha
Portugal, finais do séc. XIX
Marcado na base "BELLO"
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 25 cm

Faianças

Peça semelhante integra a colecção do Museu Bordalo Pinheiro com o número de inventário MRBP.CER.0638