2009
Cura
Estimativa
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Figura de movimento em barro vidrado e policromado
do Atelier Cerâmico Avelino Belo das Caldas da Rainha
Portugal, finais do séc. XIX
Marcado na base "BELLO"
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 25 cm
Faianças
Peça semelhante integra a colecção do Museu Bordalo Pinheiro com o número de inventário MRBP.CER.0638