4
"Cruzador D. Carlos"
M.S. Casado Giraldes (n. XIX/XX)
Estimativa
350 - 500
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1905
(faltas e defeitos)
50,5x38,5 cm