Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

134

Cruz templária

Estimativa

75 - 100

14 Março 2018

Em metal amarelo
Decoração cinzelada representando, de um lado , o "Olho que tudo vê" e do outro inscrição "Memento Mori" e elementos relacionados com a morte
Provavelmente ligado ao ritual do 30.º grau do Rito Escocês Antigo e Aceito
(defeitos)

17,5x13 cm