411
Cruz Relicário D. José
Estimativa
5.000 - 6.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro português
Com decoração relevada e cinzelada, Cristo crucificado com coroa de espinhos e sendal á cintura, resplendor raiado e cartela com NRI
Tem gravado no verso símbolos da Paixão
Sistema de rosca no terminal inferior
Trabalho português do Séc. XVIII/XIX
Comp.: 11 cm
63.8g