Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

925

Cruz processional

Estimativa

3.000 - 4.000

19 Dezembro 2023

Em prata
Interior revestido a madeira e cobre
Espanha séc. XVIII/XIX
Marcada, sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(amolgadelas, snais de uso, faltas e defeitos)

Alt.: 88 cm
2400 g (bruto)