335

Cruz pendente

Estimativa

1.800 - 2.200

27 Junho 2013

Em ouro português do séc.XIX, cruz radiante em filigrana, Cristo sobre Nossa Senhora da Conceição. Marca de ensaiador de ouro e de ourives da mesma época.
(sinais de uso e pequena falta)
20,4 g