222
Cruz da Terra Santa
Estimativa
180 - 250
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em madeira de oliveira
Incrustações em madrepérola com decoração esgrafitada e relevada
Representando Cristo crucificado e base com Nossa Senhora e dois santos franciscanos
Séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos e faltas)
Alt.: 30,5 cm