Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

222

Cruz da Terra Santa

Estimativa

180 - 250

21 Fevereiro 2017

Em madeira de oliveira
Incrustações em madrepérola com decoração esgrafitada e relevada
Representando Cristo crucificado e base com Nossa Senhora e dois santos franciscanos
Séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos e faltas)

Alt.: 30,5 cm