Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

221

Cruz da Terra Santa

Estimativa

21 Fevereiro 2017

Em madeira de oliveira
Incrustações em madrepérola com decoração esgrafitada, gravada e relevada
Reservas representando Nossa Senhora das Dores e Santa Verónica
Séc. XIX
(pequenos defeitos)

Alt.: 48,5 cm