221
Cruz da Terra Santa
Estimativa
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em madeira de oliveira
Incrustações em madrepérola com decoração esgrafitada, gravada e relevada
Reservas representando Nossa Senhora das Dores e Santa Verónica
Séc. XIX
(pequenos defeitos)
Alt.: 48,5 cm