Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

899

Cruz da Terra Santa

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em madeira de oliveira
Parcialmente revestida a madrepérola com decoração esgravatada a negro representando Cristo crucificado, Nossa Senhora, santos e símbolos da Paixão
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 65 cm