340
Cruz barroca
Estimativa
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em ouro tradicional português do séc. XIX/XX
Decoração relevada estampada com motivos vegetalistas
Vestígios de marcas de contraste, Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Alt.: 5,5 cm
6,2 g