246

Cruz barroca

Estimativa

180 - 300

17 Maio 2016

Ouro português do séc. XIX
Decoração relevada com volutas e flores
Marca de ensaiador do ouro do séc. XIX e remarcada com marca de reconhecimento, Mosquito de Lisboa (1887-1893)
(sinais de uso, amolgadelas ligeiras)

Alt.: 5,6 cm
3,7 g