Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

774

Cruz

Estimativa

1.000 - 2.000

20 Outubro 2022

Em prata e ouro baixo
Cravejada com minas novas (quartzos incolores), com folheta e marcassites
Portugal, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

10,5x5,5 cm
58,7 g