55
Cruz
Estimativa
500 - 700
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ébano
Decorada com incrustações em madrepérola representando motivos vegetalistas, pomba e coração em chamas encimado por uma cruz e trespassado por uma espada
Cambodja, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
44,5x25 cm