Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

55

Cruz

Estimativa

500 - 700

15 Julho 2019

Em ébano
Decorada com incrustações em madrepérola representando motivos vegetalistas, pomba e coração em chamas encimado por uma cruz e trespassado por uma espada
Cambodja, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

44,5x25 cm