456

Crucifixo Romântico

Estimativa

500 - 700

13 Março 2019

Em bronze prateado
Assente sobre quatro pés de garra, base rectangular com decoração relevada, nó com decoração relevada e cruz raiada com Cristo em vulto perfeito
Trabalho francês do séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 63 cm