592
Crocodilo
Estimativa
2.500 - 3.500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Escultura em marfim e prata representando crocodilo em vulto
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e da Casa Luiz Ferreira
Comp.: 38,5 cm