180
Cristo Crucificado de grandes dimensões
Estimativa
5.000 - 7.000
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Escultura em marfim
Cruz não original em pau-santo
Europa, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
61x37,5 cm (Cristo) 98x54 cm (total)