125
Cristo crucificado
Estimativa
500 - 700
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Escultura em marfim Indo-Portuguesa do Séc. XVIII
Cruz e peanha em madeira entalhada e dourada
Cartela e resplendor em prata
Alt.: 86 cm (total) Alt.: 22 cm (cristo)