462

Cristo crucificado

Estimativa

13 Março 2019

Escultura Indo-Portuguesa em marfim
Com vestígios de policromia
Cruz e base posteriores em pau-santo, com decoração entalhada e dourada
Séc. XVIII

Alt.: 31 cm (Cristo) Alt.: 101,5 cm (total)