462
Cristo crucificado
Estimativa
13 Março 2019
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em marfim
Com vestígios de policromia
Cruz e base posteriores em pau-santo, com decoração entalhada e dourada
Séc. XVIII
Alt.: 31 cm (Cristo) Alt.: 101,5 cm (total)