Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

51

Cristo crucificado

Estimativa

3.000 - 5.000

11 Dezembro 2018

Escultura Indo-Portuguesa em marfm
Cruz com aplicações em metal amarelo cinzelado
e vazado com vidros coloridos
Séc. XVII
(faltas e defeitos)

Alt.: 27 cm (cristo) Alt.: 86 cm (total)