Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

380

Cristo crucificado

Estimativa

600 - 900

11 Dezembro 2018

Cristo em marfim, cruz em prata inglesa com aplicações em vidro lapidado
Marcas de Londres para 1925 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, marca de posse gravada à mão)

Alt.: 40 cm
Peso total: 666,6 g