380
Cristo crucificado
Estimativa
600 - 900
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Cristo em marfim, cruz em prata inglesa com aplicações em vidro lapidado
Marcas de Londres para 1925 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, marca de posse gravada à mão)
Alt.: 40 cm
Peso total: 666,6 g