131

Cristo crucificado

Estimativa

24 Junho 2020

Escultura em madeira entalhada e policromada
Peanha e cruz em pau-santo
Aplicações em prata sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c
Portugal, séc. XVIII
(pequena faltas e defeitos)

109x51,5 cm