967
Cristo Crucificado
Estimativa
500 - 700
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em marfim parcialmente policroma e dourado
Cruz em pau-santo com terminais entalhados e dourados
Peanha em madeira entalhada e dourada
Séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 24 cm (Cristo) 74 cm (total)