461
Cristo crucificado
Estimativa
1.200 - 1.600
13 Março 2019
Valor de Martelo
Escultura em marfim
Com resplendor em prata
Cruz e base em pau-santo com decoração entalhada e dourada
Europa, séc. XVIII/ XIX
Alt.: 30 cm (Cristo) Alt.: 111 cm (total)