970
Cristo crucificado
Estimativa
7.000 - 9.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura em marfim Indo-Portuguesa
Índia, possívelmente Goa, séc. XVI/XVII
Cruz posterior em pau-santo, decorada com entalhamentos a dourado
36 cm (Cristo) 98 cm (total)