Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

455

Cristo crucificado

Estimativa

2.500 - 3.000

14 Dezembro 2016

Escultura Indo-Portuguesa em marfim
Com cruz e base em pau-santo com entalhamento a dourado
Resplendor e aplicações em prata
Séc. XVIII

Alt.: 113 cm (total)
Alt.: 27,5 cm (Cristo)