455
Cristo crucificado
Estimativa
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Escultura em marfim
Com vestígios de policromia
Cruz em madeira com decoração entalhada e dourada
Europa, séc. XVIII
Alt.: 22 cm (Cristo) Alt.: 77 cm (total)