130
Cristo crucificado
Estimativa
700 - 900
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Escultura Indo-portuguesa em marfim
Parcialmente policromada e restos de douramento
Cruz e base em pau-santo
Séc. XVII/XVIII
(restauros)
22x17 cm (Cristo) Alt.: 74 cm