Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

32

Cristo Crucificado

Estimativa

11 Julho 2018

Escultura em marfim parcialmente policromado e dourado
Cruz em pau-santo com aplicações em marfim
Base em madeira escurecida
Europa, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 70 cm (total); Alt.: 29 cm (Cristo)