132
Cristo crucificado
Estimativa
6.500 - 8.500
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Escultura Indo-portuguesa em marfim
Parcialmente policromada e dourada
Séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
40x34,5 cm