350

Cristo crucificado

Estimativa

18 Maio 2016

Escultura Indo-Portuguesa em marfim policromado e dourado
Cruz posterior em pau-santo com inscrição no topo "INRI" a dourado em placa de marfim, sobre placa de madeira forrada a veludo bordeaux
Séc. XVIII/XIX

Alt.: 48 cm (Cristo)
80x50,5 cm (total)