129
Cristo Crucificado
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em marfim
Cruz em madeira com decoração entalhada e dourada
Resplendor e cartela em prata
Portugal, séc. XVIII
Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c
Cristo: 30 cm Total: 101 cm