348

Cristo crucificado

Estimativa

1.200 - 1.600

18 Maio 2016

Escultura indo-portuguesa em marfim com policromia
Cruz e peanha em pau-santo decoradas com entalhamentos
Cruz com terminações entalhadas a dourado
Séc. XVIII

94x40 cm (total)
37x31 cm (Cristo)