Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

971

Cristo crucificado

Estimativa

3.500 - 4.000

10 Dezembro 2020

Escultura em marfim
França, séc. XVIII/XIX
Montagem posterior sobre espelho Luís XVI com moldura entalhada e dourada representando motivos vegetalistas
França, séc. XVIII (finais)

32x20 cm (Cristo) 80x45,5 cm (moldura)