347

Cristo crucificado

Estimativa

18 Maio 2016

Escultura indo-portuguesa em marfim com policromia
Cruz e peanha em pau-santo
Cruz com terminações entalhadas representando motivos florais
Peanha facetada, decorada com grinaldas de flores entalhadas
Séc. XVIII

38x23 cm (Cristo)
118x51 cm (total)