Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

186

Cristo crucificado

Estimativa

7 Outubro 2015

Escultura em marfim com dourados e pinturas
Cruz e peanha em madeira escurecida com entalhamentos e extremidades em madeira entalhada e dourada
Indo-português, séc. XVIII
(Faltas e defeitos)

Alt.: 30 cm (Cristo)
Alt.: 110,5 (total)