454

Cristo crucificado

Estimativa

14 Outubro 2020

Escultura em marfim
Cruz em pau-santo com pia de água-benta em marfim
Decoração esculpida e rendilhada, com representação de São João Baptista e depósito em forma de concha
Europa, séc. XIX
(faltas, defeitos e pequenos restauros)

Alt.: 27 cm (Cristo) Alt.: 71 cm (total)