Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

189

Cremeira

Estimativa

200 - 240

19 Outubro 2022

Em prata europeia, séc. XIX/XX
Vidro lapidado com montagens decoradas com anjos, cornucópias, laços com fitas e grinaldas
Pomo em forma de pinha
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, n.º2, alínea c

Alt.: 16 cm