521
Credência Luís XVI
Estimativa
3.800 - 4.500
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada
Decorada com motivos florais
Pernas caneladas, em forma de balaustre, decoradas com motivos vegetalistas e perlados
Tampo em pedra mármore
França, séc. XVIII
90x133x63 cm