56
Credência Louis XV
Estimativa
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada
Com tampo recortado em brecha
Alçado com espelho, encimado por óleo sobre tela representando paisagem animada e florão entalhado
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos, faltas e restauros)
88,5x93x45 cm