Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

56

Credência Louis XV

Estimativa

20 Março 2023

Em madeira entalhada e dourada
Com tampo recortado em brecha
Alçado com espelho, encimado por óleo sobre tela representando paisagem animada e florão entalhado
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos, faltas e restauros)

88,5x93x45 cm