344

Credência com espelho

Estimativa

1.500 - 2.500

2 Junho 2022

Em pau-santo e outras madeiras
Decorada com trabalhos de marchetaria
Espelho com cimalha recortada e decorado com gravura colorida representando Baco e Ariadne
Portugal, séc. XIX

85x103,5x50 cm (consola) 200x100 cm (espelho)

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.