166

Covilhete recortado com pé

Estimativa

120 - 160

12 Março 2019

Decoração policromada representando ao centro figuras orientais
Aba decorada no topo com motivos florais e borboletas e no verso com vista de jardim com figuras
Marca Jiaqing na base
Séc. XIX
(pequenos defeitos)

8x28x22,5 cm