300
Covilhete recortado
Estimativa
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada Imari representando ao centro medalhão com paisagem envolto em motivos vegetalistas
Marca do período na base
Período Kangxi (1662-1722)
(restauro no bordo)
Diam.: 25 cm